Ростов 161 - Городской портал Дона

Экс-депутат Рады: ситуация с отоплением бюджетных учреждений катастрофическая

Экс-депутат Рады: ситуация с отоплением бюджетных учреждений катастрофическая
Ситуация с поставками газа бюджетным учреждениям на Украине катастрофическая. Об этом в эфире программы "60 минут" заявил экс-депутат Верховной рады Евгений ...

Катастрофической назвал ситуацию с отключением от газа школ и больниц на Украине экс-депутат Верховной рады, лидер партии «Наши» Евгений Мураев.

В пяти областях Украины – Закарпатской, Полтавской, Хмельницкой, Ивано-Франковской и Одесской – объявлена чрезвычайная ситуация из-за низких поставок газа бюджетным учреждениям. В одной только Одесской области от подачи голубого топлива отключены более 220 больниц и школ.

«Ситуация катастрофическая, и это касается не только пяти областей. Если взять статистику прошлого года и этого, то в наших подземных хранилищах сейчас нехватка порядка 9 миллиардов кубометров газа», – сказал Мураев в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1».

По словам украинского политика, запасов голубого топлива не хватит, чтобы пройти зиму. «Как топить в детских садах, школах, домах культуры и, самое главное, в больницах, – ответа нет», – сказал он.

При этом, заметил Мураев, есть простое решение, на которое украинская власть не способна, – закупать газ по прямым контрактам с «Газпромом».

«Если уже сейчас не пересмотреть внутреннюю политику, о чем уже начали открыто говорить мэры, о чем говорят политики, и о чем говорят руководители коммунальных предприятий, у нас может быть серьезнейший коллапс. Мне кажется, что наша власть это просто не способна оценить и понять», – подытожил Мураев.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

21:35
344
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.