Ростов 161 - Городской портал Дона

Двух экс-полицейских в Ростовской области осудят за превышение должностных полномочий

Двух экс-полицейских в Ростовской области осудят за превышение должностных полномочий
Им грозит до 10 лет колонии

Следком завершил расследование уголовного дела в отношении бывших замначальника полиции отдела МВД России «Каменский» и старшего оперуполномоченного отделения экономической безопасности и противодействия коррупции этого же отдела. Их обвиняют по статье о превышении должностных полномочий. Об этом сообщила пресс-служба регионального следкома.

Известно, что инцидент произошел в октябре 2020 года.

— По данным следствия, сотрудники полиции, действуя по предварительному сговору, желая увеличить показатели раскрываемости коррупционных преступлений, создали фиктивные доказательства причастности гражданина к даче взятки в крупном размере, — сказано в сообщении.

Следователи собрали достаточную доказательную базу и передали уголовное дело в суд для рассмотрения. Если вину экс-полицейских докажут, им грозит от четырех до 10 лет колонии.

Ранее писали, что в Ростове будут судить бывших сотрудников полиции, подозреваемых в совершении коррупционных и должностных преступлений.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

21:00
494
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.