Ростов 161 - Городской портал Дона

Управление торговли Ростова уличили в нарушении указаний главы администрации города

Управление торговли Ростова уличили в нарушении указаний главы администрации города
Мнение жителей их попросту не интересуют

Жители многоэтажных домов на Темернике продолжают негодовать из-за появления у них под окнами новых ларьков. В администрации города претензии жителей услышали и в преддверии выборов создали специальную комиссию, которая уверила, что с незаконными ларьками будет бороться.

Отметим, что глава администрации Алексей Логвиненко и общественная палата уже давно хотят привести нестационарную торговлю в «божеский вид». Так, на на одном из совещаний Логвиненко призвал осваивать новые территории под НТО. Он просил облагородить ларьки, расставить их в городе по одной схеме. Управление торговли во главе с Константином Тихоновым прислушалось к советам Логвиненко. Правда начало осваивать не пустыри, а газоны перед домами.

Чтобы избежать повторной установки нелегальных ларьков сити-менеджер предложил сразу после их сноса благоустраивать территорию. И в некоторых местах так и было сделано. Но видимо лишь для того, чтобы управление торговли могло отчитаться.

На одном из совещаний эксперт общественной палаты города Николай Ларин рассказал о том печальном опыте, с которым столкнулись желающие помочь с благоустройством.

— Нам было сказано, ребята, вы можете пройти с геодезистом и установить там камни, чтобы никто больше не поставил там ларьки и это будет являться благоустройством. Мы приходим, а нам говорят, что все через аукционы уже продано под новые ларьки. Вы из нас посмешище сделать хотите? И из жителей. Люди живут в домах, у них под окнами появляются новые ларьки, а их мнение и просьбы даже н учли, — возмутился Ларин.

Он припомнил слова Логвиненко касательно обязательного информирования жителей. Тогда они касались перебоев с водой. Глава администрации отметил тогда, что чиновники должны лично информировать жителей о ходе работ.

Изображение

— Логвиненко активно ратует за благоустройство общественных пространств и никак не мог разрешить установку ларьков на газонах. Тем более на них идет множество жалоб со стороны жителей. Но видимо управлению торговли важнее отчитаться о другом поручении и они попросту делают все для галочки, — возмущается Ларин.

При этом в своих сообщениях управление торговли отмечает, что на данных территориях, якобы, никогда не было газонов. Но видимо газоны попросту не приносят деньги, в отличии от ларьков. Ну и галочку о выполнении поручения, пускай  за счет неудобств для жителей города.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

21:00
501
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.