Ростов 161 - Городской портал Дона

Любимый анестезиолог ростовских рожениц и беременных Пётр Заварзин празднует День рождения

Любимый анестезиолог ростовских рожениц и беременных Пётр Заварзин празднует День рождения
Коллеги и многочисленные пациентки поздравляют доктора

Сегодня, 13 октября День рождения отмечает кандидат медицинских наук, известный ростовский врач анестезиолог-реаниматолог Петр Жанович Заварзин.

Пётр Жанович родился в 1966 году и в 1990 окончил Ростовский ордена Дружбы народов медицинский институт. Выбрав после института интернатуру по специальности «Анестезиология и реаниматология», доктор вот уже более 30 лет стоит на самом зыбком крае медицинской науки, где человек пытается противостоять воле Бога.

— Анестезиологов-реаниматологов всегда особенно ценили в медицинском сообществе, а не только сейчас, когда они приняли на себя удар эпидемии коронавируса и стали основной боевой силой ковидных госпиталей, — говорит акушер-гинеколог, д. м. н., профессор Ирина Буштырева. — Анестезиологов не хватает, потому что молодые врачи не идут в эту профессию. В ней очень много рисков, и я говорю даже не о нашем каждодневном врачебном риске, когда от принятого тобой экстренного решения зависит человеческая жизнь. А в случае с родовспоможением — двух и более человек. Я говорю о сложившейся системе, когда врача анестезиолога-реаниматолога в любой момент могут сделать «крайним» в любом несчастном случае. Именно поэтому мы ценим каждого анестезиолога, а в случае с Петром Жановичем, ценим его опыт, знания, его безупречную репутацию и колоссальный авторитет в профессиональном сообществе.

Петр Заварзин работал в Ростовском областном Перинатальном центре с момента его открытия, но в прошлом году был вынужден покинуть учреждение, где его опыт и квалификация были наиболее востребованы и доступны широким слоям населения. Сейчас доктор трудится в частной медицинской клинике.

Он — доцент кафедры анестезиологии и реаниматологии РостГМУ, кандидат медицинских наук, врач-анестезиолог-реаниматолог высшей категории, эксперт качества медицинской помощи по профилю «анестезиология-реаниматология» ТФОМС Ростовской области, Отличник здравоохранения, член Президиума Ассоциации акушерских анестезиологов-реаниматологов.

Пётр Жанович, несмотря на опыт и заслуги, постоянно повышает свою квалификацию, осваивая самые передовые технологии реаниматологии и анестезиологии в России и за рубежом. Доктор Заварзин в совершенстве владеет современными технологиями анестезиологии-реаниматологии, особенностями оказания анестезиолого-реанимационной помощи беременным женщинам и родильницам группы высокого акушерского и перинатального риска. Под его авторством вышло 14 докладов на всероссийских и международных конференциях.

Сейчас Пётр Жанович работает заместителем главного врача по анестезиолого-реанимационной помощи и врачом анестезиологом-реаниматологом в «Клинике профессора Буштыревой».

Коллектив клиники, а так же многочисленные пациентки доктора сегодня поздравляют Петра Жановича с Днём рождения и желают ему бесконечно долго оставаться в профессии.

Дорогой Пётр Жанович! Пусть ваш жизненный путь будет светлым и безболезненным!

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

21:00
403
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.