Ростов 161 - Городской портал Дона

Путин назначил главой УФСБ по Ростовской области генерала Игоря Голдобина

Путин назначил главой УФСБ по Ростовской области генерала Игоря Голдобина
Он работал на аналогичной должности в Волгоградской области

Новым руководителем УФСБ по Ростовской области назначен Игорь Голдобин. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин.

Игорь Голдобин родился в Ставропольском крае 7 сентября 1968 года.Он закончил Ставропольский политехнический институт. По окончанию вуза он начал карьеру в органах госбезопасности. В итоге он дослужился до должности заместителя начальника управления ФСБ по Ставропольскому краю.

В 2015 году Голдобин становится начальником УФСБ по Тамбовской области. За время его работы были возбуждены уголовные дела в отношении вице-губернатора региона, замначальника местного ГУ МЧС и мэра одного из крупных городов Тамбовской области. А в конце 2019 года его перевели на аналогичную должность в Волгоградской области.

По данным волгоградских СМИ в короткие сроки после назначения Голдобина в регионе возбуждена целая серия уголовных дел по темам, которые игнорировались или не замечались контролирующими органами годами. В частности, были выявлены многомиллионные хищения при реализации нацпроекта «Экология», были задержаны крупные бизнесмены и чиновники. Также запомнилась спецоперация по нейтрализации террористов местной ячейки запрещенной в России группировки «Катиба Таухид валь-Джихад» в Кировском районе Волгограда.

Ранее в течение пяти лет УФСБ по Ростовской области возглавлял Олег Южаков. Он был переведен на другую должность.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

21:00
642
0
R161Net R161Net 2 года назад #
Оставляйте Ваши комментарии!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.