Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области не будут вводить тестирование на COVID в школах

В Ростовской области не будут вводить тестирование на COVID в школах
Хотя ранее губернатор не исключил этого

Власти Ростовской области не планируют вводить систему экспресс-тестирование на коронавирус в школах и вузах, сообщили журналистам в региональном опер-штабе.

Примечательно, что на прошлой неделе губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что не исключает, что в регионе будет введено экспресс-тестирование на коронавирус в учебных заведениях.

— Соответствующее решение может быть принято в ближайшие две недели, — отмечал тогда Голубев.

Отметим, что власти Москвы заявили о начале эксперимента по тестированию на COVID в школах. Учеников 10 пилотных школ Москвы раз в две недели будут проверять на коронавирус. В случае положительного экспресс-теста ребенка отправят домой и уведомят поликлинику. Если наличие коронавируса у ребенка будет подтверждено полноценным ПЦР-тестом, то класс отправят на двухнедельный карантин.

Врачи отмечают, что в последнее время дети стали чаще болеть коронавирусом и даже оказываются в ковидных госпиталях. Власти региона, несмотря на рост заболеваемости, исключают переход школ на дистанционное обучение.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
375
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.