Ростов 161 - Городской портал Дона

Главный санврач Дона предложил пускать в парикмахерские и салоны красоты по QR-кодам

Главный санврач Дона предложил пускать в парикмахерские и салоны красоты по QR-кодам
Он считает, что только ограничение прав непривитых поможет остановить коронавирус

Главный санитарный врач Ростовской области рассказал о том, куда не будут пускать без QR-кода в случае ужесточения ограничений из-за коронавируса в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Об этом Евгений Ковалев рассказал в эфире телеканала «Дон-ТР».

— Это введения QR-кодов для посещения торговых центров, различные спортивные мероприятия, концерты, театры, музеи, парикмахерские и все, что с этим связано. Мы предлагаем, чтобы коды вводились для того, чтобы были зоны, свободные от коронавирусной инфекции. Сегодня эти предложения активно рассматриваются в правительстве Ростовской области. На мой взгляд, сегодня уже наступил момент, когда необходимо принимать эти решения, — рассказал Ковалев.

Отметим, что в ходе заседания оперативного штаба по распространению COVID-19 Ковалев уже выходил с предложением о введении ограничений доступа непривитых граждан. Однако тогда в него не входили парикмахерские и салоны красоты. Губернатор Василий Голубев обещал обдумать предложения главы донского Роспотребндазора.

Отметим, что в последнее время ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Ростовской области резко ухудшилась. Только за последние сутки число заболевших увеличилось ещё на 552 человека, умерли — 32 человека.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
459
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.