Ростов 161 - Городской портал Дона

Баранина, молочка и картофель в Ростове - самые дорогие в регионе

Баранина, молочка и картофель в Ростове - самые дорогие в регионе
В Росстате опубликовали сведения о средних ценах на товары донской продуктовой корзины.

В Ростове самые высокие цены на мясо, молочную продукцию и хлеб. К этому перечню добавился также и картофель.

В Ростове-на-Дону баранина стоит 479 рублей. В Шахтах килограмм этого мяса можно купить на 67 рублей дешевле. Но необязательно ехать в Шахты за бараниной. В Ростове можно купить самую дешевую свинину — 320 рублей за килограмм.

Молочка по-прежнему также самая дорогая в Ростове. За килограмм творога придется отдать 370 рублей, а в Таганроге его можно купить за 325. Сыры твердых и мягких сортов в Ростове стоят 574 рубля за килограмм. В Миллерово их стоимость равна 541 рублю.

Самым дорогим в донской столице остается хлеб из ржаной и пшеничной муки. За килограмм продукта просят 63 и 56 рублей соответственно. В Шахтах оказался самый дешевый ржаной хлеб — всего 50 рублей за килограмм, а в Миллерово — из пшеничной муки — 45 рублей.

Ростов-на-Дону занял первое место по дороговизне картофеля — 46 рублей за килограмм. В Миллерово и Сальске продукт стоит 41 рубль. При этом самое дешевое сливочное масло — в Ростове: 562 рубля против 586 в Таганроге.

11:20
429
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.