Ростов 161 - Городской портал Дона

В Томской области с 8 ноября вводятся ограничения для посещения общественных мест

В Томской области с 8 ноября вводятся ограничения для посещения общественных мест
В Томской области с 8 ноября будут введены ограничения для посещения общественных мест. Они вступят в силу только через несколько недель, чтобы все успели пр...

Ограничения для посещения общественных мест вводятся в Томской области с 8 ноября. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации, пишет ГТРК «Томск».

Решением оперштаба в Томской области вводятся ограничения для посещения мест с массовым пребыванием людей. Однако томский губернатор Сергей Жвачкин подчеркнул, что они вступят в силу только через несколько недель, чтобы все успели привиться.

«С 8 ноября кафе и рестораны будут открыты только для переболевших, привитых или протестированных. С 15 ноября такие требования будут введены для посетителей театров, кинотеатров и концертных залов, музеев и библиотек, спортивных учреждений, фитнес-клубов, парикмахерских и салонов красоты», – говорится в сообщении.

Обязательная вакцинация от коронавируса введена в Томской области для отдельных категорий граждан. Остаются прежними требования к соблюдению социальной дистанции и использованию средств индивидуальной защиты.

«Ограничительные меры мы принимаем не для того, чтобы помешать бизнесу, а чтобы ему помочь. Чтобы было кому ходить в кафе, рестораны, кино и театры. Избежать ограничений просто — нужно всего лишь поставить прививку», – сказал Сергей Жвачкин.

По словам губернатора, вакцина есть во всех городах и районах Томской области в достаточном количестве.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:35
362
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.