Ростов 161 - Городской портал Дона

Названы категории сотрудников для обязательной вакцинации в Оренбуржье

Названы категории сотрудников для обязательной вакцинации в Оренбуржье
В Оренбургской области подписано постановление об обязательной вакцинации. Обязательной вакцинации подлежат сотрудники от 18 лет и старше сферы образования, ...

Заместитель главного государственного санитарного врача по Оренбургской области подписала постановление об обязательной вакцинации. В документе определены категории сотрудников которые обязаны сделать прививку, пишет ГТРК «Оренбург».

Обязательной вакцинации подлежат сотрудники от 18 лет и старше сферы образования, медработники, в том числе частных клиник, работники торговли, курьеры, сотрудники общепита, водители такси и общественного транспорта, сотрудники почты, ЖКХ, МЦФ, соцзащиты. Работники фитнес-центров, учреждений культуры, чиновники всех уровней и ряд других категорий.

Исключение только для имеющих медицинские противопоказания. Подлежащие обязательной вакцинации работники должны быть привиты первым компонентом вакцины до 1 ноября, а к 1 декабря процент вакцинированных на предприятиях должен составлять не менее 80%.

При этом QR-коды в ресторанах и кафе Оренбуржья пока вводиться не будут. Данная мера могла бы оказаться сильным ударом по бизнесу.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

00:35
356
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.