Ростов 161 - Городской портал Дона

Власти Ростова-на-Дону рассказали о том, сколько жителей города вакцинировались от коронавируса

Власти Ростова-на-Дону рассказали о том, сколько жителей города вакцинировались от коронавируса
И сколько человек нужно всего привить

По данным на вечер 14 октября, в Ростове-на-Дону привились чуть более 611 тысяч человек. Это составляет 66,1% от нормативного плана установленного в городе. Данную информацию сообщили в администрации города.

Примечательно, что в пресс-службе администрации изначально игнорировали вопросы журналистов и информацию пришлось получать через коллег из пресс-службы правительства.

Всего в городе планируется привит 925 тысяч человек, хотя изначально план составлял 900 тысяч человек, но затем он был увеличен.

Отметим, что ранее глава администрации Ростова запутался в данных по числу вакцинированных в городе. Так, 5 октября он заявил что от плана в 900 тысяч человек в городе привились 81,2% взрослого населения, что при банальном подсчете составило 730,8 тысяч человек. Но уже 12 октября в Instagram-аккаунте Логвиненко появилась информация, что привито 590 тысяч человек, что составляет от плана всего 65,5%.

При этом на заседании коллегии в четверг, 14 октября Логвиненко и вовсе сказал какие-то странные цифры, заявив, что привито «85,6% от 80% общего населения».

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:25
380
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.