Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове бывший полицейский проведет в тюрьме 14 лет за крышевание мигрантов

В Ростове бывший полицейский проведет в тюрьме 14 лет за крышевание мигрантов
Мужчина действовал в составе преступной группы

Бывший полицейский проведет в тюрьме 14 лет за крышевание мигрантов в Ростове.

Следствие выяснило, что экс-заместитель начальника отдела по вопросам миграции ГУ МВД России по Ростовской области помогал нелегалам работать и жить на территории региона. Правда, делал это небескорыстно и нарушал закон, поэтому ростовский суд вынес ему приговор, признав виновным в получении взяток, злоупотреблении служебными полномочиями и в организации незаконной миграции.

Специалисты установили, что с января и до апреля 2019 года ростовчанин действовал в составе преступной группы. Получив взятку, мужчина помог организовать незаконное пребывание иностранцев на территории страны: заполнил фиктивные анкеты, которые нужны, чтобы стать кандидатам на временное проживание в России.

Наказанием для бывшего полицейского стал тюремный срок – 14 лет в колонии строгого режима, а также штраф 18 миллионов рублей. Решение суда в законную силу еще не вступило.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:10
317
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.