Ростов 161 - Городской портал Дона

Заподозренный во взятке глава пензенского минспорта отправлен в отставку

Заподозренный во взятке глава пензенского минспорта отправлен в отставку
Пензенский губернатор отправил в отставку заподозренного в коррупции главу минспорта региона Григория Кабельского. По версии следствия, чиновник брал взятки ...

Врио министра спорта Пензенской области Григорий Кабельский отправлен в отставку за коррупционное правонарушение. Распоряжение главы региона Олега Мельниченко опубликовано в telegram-канале пензенского правительства. В документе уточняется, что глава минспорта лишился поста «в связи с утратой доверия».

Ранее о задержании Григория Кабельского сообщили в региональном главке СКР. В отношении чиновника возбуждено уголовное дело, он подозревается в получении взятки в особо крупном размере.

Как считают следователи, глава министерства брал деньги с организаторов спортивных мероприятий на игровых площадках. Чиновника с поличным задержали сотрудники ФСБ при передаче ему очередной взятки в размере 120 тысяч рублей. Всего же, по версии следствия, Григорий Кабельский заработал на крышевании спортивных мероприятий более миллиона.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:35
332
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.