Ростов 161 - Городской портал Дона

360 тысяч сезонных растений высадят на курорте в Сочи

360 тысяч сезонных растений высадят на курорте в Сочи
В Сочи высадят 360 тысяч цветов. При высадке будут использоваться такие растения, как брассика Songbird. Всего порядка 30 сортов виолы. Кроме того, на клумба...

В Сочи приступили к смене сезонного цветочного оформления. В ближайшее время планируется высадить 360 тысяч цветов, пишет ГТРК «Вести Сочи».

«При создании новых ландшафтных композиций растения подбираются таким образом, чтобы они не препятствовали росту и развитию друг друга, не изменяли рисунок композиции, гармонично вписывались в общий ландшафт», – рассказал директор департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации Сочи Александр Кильганкин.

Также он отметил, что при высадке будут использоваться такие растения, как брассика Songbird. Всего порядка 30 сортов виолы. Кроме того, на клумбах курорта появятся незабудки, маргаритки, примулы, цинерария приморская, цикламен мелкоцветковый и луковичные культуры с разным сроком цветения.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:35
342
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.