Ростов 161 - Городской портал Дона

В школах Новочеркасска каникулы продлили до 14 ноября

В школах Новочеркасска каникулы продлили до 14 ноября
Об этом сообщили в администрации города

В Ростовской области уже начали принимать решения о длинных каникулах. В Новочеркасске дети будут отдыхать целых 16 дней. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Школьники из Новочеркасска уйдут на каникулы 30 октября, а вернутся к занятиям только 15 ноября.

— Муниципалитет по рекомендации минобразования и управления Роспотребнадзора по Ростовской области принял решение продлить каникулы для школьников, синхронизировав их с нерабочими днями, объявленными президентом, — рассказали в администрации.

Напомним, президент России Владимир Путин накануне, 20 октября, ввел нерабочие дни по всей стране с 30 октября по 7 ноября. При этом он отметил, что регионы вправе продлить выходные, исходя из ситуации с коронавирусом.

А в Ростовской области ситуация с covid-19 напряженная. В регионе ежедневно заболевают порядка 600 человек. Кроме того главный редактор сети «Блокнот» рассказал, что за сутки в ковидных госпиталях региона умерли 85 пациентов, а поступили — 503 человека. Это абсолютный рекорд с начала пандемии.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
394
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.