Ростов 161 - Городской портал Дона

Власти Ростовской области досрочно завершат ремонт бесплатной трассы до Краснодарского края

Власти Ростовской области досрочно завершат ремонт бесплатной трассы до Краснодарского края
И дороги к Ростовской АЭС

В четверг, 21 октября, в ходе встречи регионального министра транспорта с губернатором Ростовской области стало известно, что ряд дорожных объектов на Дону построят раньше намеченного срока. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

Министр транспорта области Владимир Окунев сообщил, что в 2021 году ведутся работы по строительству и реконструкции 15 дорожных объектов общей протяженностью 91,7 км. До конца года строители должны завершить ремонт 10 дорог протяженностью 48 км.

Также Окунев рассказал, что ряд проектов, завершение которых планировалось только в следующем году, будет реализован досрочно до конца 2021 года.

— Строители завершат досрочно ремонт дорожного полотна общей протяженностью 21 км — на подъезде к Ростовской АЭС, а также трассы г. Азов — с. Александровка — ст. Староминская. Общая сумма реконструкции составила 800 млн рублей, — уточнили в пресс-службе.

Кроме того, региональные власти заявили, что на год раньше — с 2024 на 2023 — перенесено завершение строительства моста через Сухо-Соленовскую балку в Волгодонске. Объем финансирования в этом году составил 3 млрд рублей, из них по итогам 9 месяцев освоено около 80%.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
348
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.