Ростов 161 - Городской портал Дона

Роспотребнадзор усилит контроль в общественном транспорте

Роспотребнадзор усилит контроль в общественном транспорте
Московские службы такси получили уведомления о дополнительных проверках, которые будет проводить Роспотребнадзор. С апреля специалисты ведомства проверило св...

Роспотребнадзор объявил об усилении контроля за соблюдением коронавирусных ограничений в общественном транспорте Москвы. Так, сервисы заказа такси уже получили предписания о проведении дополнительных проверок. Это связано с ростом заболеваемости в столице.

Также в ведомстве рассказали, что с апреля 2021 года сотрудники Роспотребнадзора проверили 245 такси и в 181 обнаружили нарушения: водители и пассажиры не носили маски, не проводилась дезинфекция салона автомобиля, отсутствовали антисептики.

«По рассмотренным судами протоколам общая сумма наложенных штрафов составила более 700 тысяч рублей, деятельность одного предпринимателя была приостановлена судом на 20 суток», – говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Напомним, с 28 октября по 7 ноября в России вводятся нерабочие дни. В этот период будут открыты только магазины, которые торгуют товарами первой необходимости, школы уйдут на каникулы, а в детских садах останутся только дежурные группы. Рестораны и кафе будут работать только на вынос.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:35
308
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.