Ростов 161 - Городской портал Дона

Спикер Госдумы РФ предложил новую схему финансирования регионов

Спикер Госдумы РФ предложил новую схему финансирования регионов
Спикер Госдумы предложил распределять финансовую поддержку регионам с привязкой к бюджетной обеспеченности граждан. Соответствующее предложение он внес во вр...

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин предложил распределять средства на поддержку регионов страны, исходя из бюджетной обеспеченности гражданина, проживающего в регионе.

Соответствующее предложение он озвучил в ходе обсуждения исполнения прошлогоднего бюджета, сообщает ГТРК «Саратов».

Володин объяснил, что регионы можно разделить на две категории. Есть доноры, а есть условные рецепиенты. Регионы, которые относятся ко второй категории и нуждаются в финансовой поддержке, необходимо распределить на группы.

«Их также правильно было бы распределить на группы: которым нужна большая помощь, другим — меньшая. Все должно быть прозрачно. Критерий один – бюджетная обеспеченность гражданина, который проживает в регионе», — сказал Володин.

Он отметил, что разница между бюджетной обеспеченностью регионов растет из года в год. Например, некоторым регионам денег хватает только на софинансирование национальных проектов, а не на собственные нужды.

Напомним, во время рабочего визита в Саратовскую область Володин говорил о необходимости запуска новых областных программ: в год необходимо проводить ремонт 100 школ, 100 детских садов, 50 домов культуры.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:25
282
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.