ГК «Ростов-Дон» обыграл дортмундскую «Боруссию»

Еще одна победа в предварительном этапе Лиги чемпионов

Сегодня, 23 октября, ГК «Ростов-Дон» заработал еще одну победу в предварительном этапе Лиги чемпионов. На этот раз спортсменки из Ростова обыграли дортмундскую «Боруссию».

Матч проходил на домашнем стадионе «Ростов-Дона». Счет открыла Полина Кузнецова, которая забросила мяч в сетку после удачного паса Юлии Манагаровой. В следующей атаке в ворота ГК «Ростов-Дон» прилетел ответный мяч. Но спортсменки не опустили руки и показали свое преимущество.

К середине первого тайма ГК «Ростов-Дон» вел в шесть мячей. У соперниц не получилось сократить отставание и на перерыв команды разошлись со счетом 17:11 в пользу донских спортсменок.

Во второй половине игры ситуация не изменилась. ГК «Ростов-Дон» только наращивал преимущество. В итоге матч завершился со счетом 37:27.

Следующий матч ГК «Ростов-Дон» состоится 26 октября во Дворце спорта. Дончанки встретятся с «Кубанью» в рамках чемпионата России.

Ранее еще одна ростовская команда выиграла матч. ФК «Ростов» разгромил «Арсенал» в РПЛ.