Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовские перевозчики попросили Алексея Логвиненко повысить тарифы на проезд

Ростовские перевозчики попросили Алексея Логвиненко повысить тарифы на проезд
Руководители АТП написали открытое письмо

Руководители автотранспортных предприятий Ростова попросили сити-менеджера Алексея Логвиненко повысить тарифы на проезд.

В открытом письме перевозчиков говорится о том, что такая мера нужна для «стабилизации работы общественного пассажирского транспорта». Транспортная отрасль требует больших затрат. В первую очередь, на подготовку персонала и выплату зарплат водителям, средний возраст которых составляет 50 лет. Известно, что в Ростове занято лишь 50% вакансий и набор персонала ведется медленно. Также наблюдается дефицит персонала, который чинит и обслуживает технику.

Второй вид затрат – покупка горюче-смазочных материалов. Из-за кризиса стоимость энергоносителей резко выросла, что ударило по владельцам транспорта. А в осенне-зимний период цены на топливо растут еще больше, на 15-20%.

«В последний раз тариф на пассажирские перевозки поднимался в 2019 году, при этом цена на дизельное топливо, заложенная в тарифы, составляла 45 рублей за 1 литр, а цена на компримированный газ 16 рублей 50 копеек. На сегодняшний день оптовая цена на дизельное топливо уже превысила планку в 50 рублей за 1 литр летнего топлива, цена на газ составляет 20 рублей 50 копеек», — цитирует Donnews текст обращения.

Третья статья затрат – покупка запчастей, которые выросли в цене на 100% с 2019 года. От их наличия зависит качество ремонта техники и то, как часто будут возникать простои пассажирского транспорта. Также по словам руководителей предприятий, у них увеличились затраты за покупку антисептиков и соблюдение санитарных норм, а пассажиропоток в последнее время снизился из-за пандемии.

Перевозчики пояснили, что у большинства закончились финансовые подушки безопасности и выживаемость транспортных компаний остается под вопросом, поэтому требуется пересмотр тарифной политики.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:00
349
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.