Ростов 161 - Городской портал Дона

МВД объявило в розыск оппозиционного ростовского журналиста Сергея Резника

МВД объявило в розыск оппозиционного ростовского журналиста Сергея Резника
Он уверен, что это связано с его работой

Центр по противодействию экстремизму Главного управления МВД России по Ростовской области объявил в розыск журналиста Сергея Резника. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Официальной причины возбуждения дела не называется. По данным «Интерфакса» ей могли стать записи журналиста в собственном telegram-канале и еще целом ряде ростовских каналов, которые связывают с опальным журналистом.

Сам же Резник заявил, что скорее всего проходит по статье «оправдание нацизма», а интересантами он назвал «Концерн Покровский».

— За возбуждением дела стоит концерн «Покровский», еще вложился олигарх Олег Макаревич, который дико огорчен тем, что я писал о его секретных проделках. Еще один интересант—1-й замруководителя следственного управления по Ростовской области Станислав Ковалев — потому что мы упоминаем: именно СК по Ростову обслуживало Цапков. Скоро будет новое дело, они начинают на нас наезжать, — приводит слова журналиста канал Readovka.

Резник известен своими коррупционными расследованиями. В 2013 году журналиста осудили за оскорбление представителя власти, заведомо ложный донос и коммерческий подкуп. Он получил 1,5 года колонии. Также ему некоторое время нельзя было заниматься профессией. После выхода из тюрьмы Резник покинул Россию. По некоторым данным он сейчас проживает в Грузии.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
327
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.