Ростов 161 - Городской портал Дона

За вакцинацию жителям Ростовской области предложили давать два выходных

За вакцинацию жителям Ростовской области предложили давать два выходных
Они будут оплачиваемые

Владимир Путин дал поручение губернаторам областей и руководителям всех предприятий предоставить работающим гражданам два выходных дня после вакцинации. Соответствующий указ разместили на официальном сайте президента РФ.

Перечень поручений глава государства дал после совещания с членами правительства 20 октября 2021 года.

Так, на Дону рекомендовано ввести самоизоляцию для непривитых людей старше 60 лет, а также ввести запрет на работу предприятий общепита и на проведение всевозможных развлекательных мероприятий в вечернее и ночное время.

— Ограничения по работе заведений будут действовать с 23.00 и до 06.00, — уточняется в указе.

Кроме того, дончане смогут отдохнуть два дня после того, как пройдут вакцинацию. Руководители работающих граждан должны оплатить им выходные.

Все решения по этому важному вопросу Владимир Путин ждет от глав регионов до 15 ноября 2021 года. Далее доклады должны поступать ежемесячно.

Ранее Rostov161.Net писал, что указом Президента России в стране вводятся нерабочие дни с сохранением зарплаты с 30 октября по 7 ноября. Подробнее об этом читайте здесь.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:45
380
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.