Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовский депутат попросил Александра Бастрыкина проверить дорожное происшествие с участием Виталия Кушнарева

Ростовский депутат попросил Александра Бастрыкина проверить дорожное происшествие с участием Виталия Кушнарева
Евгений Федяев написал официальное обращение председателю следственного комитета РФ

Депутат Заксобрания Ростовской области от ЛДПР Евгений Федяев написал обращение председателю СК РФ Александру Бастрыкину. Политик попросил проверить дорожный инцидент с участием Виталия Кушнарева и попавшей в больницу пенсионеркой. Пока до сих пор не ясно, что произошло на самом деле.

— Прошу Вас провести проверку информации, размещенной в сети интернет, о возможном дорожном инциденте с участием действующего депутата Государственной Думы РФ Виталия Кушнарева и пенсионерки, в результате которого последней причинены телесные повреждения, — написал Евгений Федяев.

Он также попросил Александра Бастрыкина взять ход проверочных мероприятий на личный контроль. Евгений Федяев предполагает, что органы, которые будут рассматривать дело, а также потерпевшая сторона, могут столкнуться с давлением из-за личности Виталия Кушнарева. Ведь помимо того, что он является депутатом Госдумы РФ, ранее он был мэром Ростова. Именно поэтому он решил обратить внимание на ситуацию председателя СК РФ.

Напомним, информация о дорожном инциденте появилась в субботу, 23 октября. Изначально telegram-канал «Выстрел в голову» написал, что Виталий Кушнарев на «Мерседесе» сбил 84-летнюю пенсионерку. Эту информацию подтвердил источник «Блокнот Ростов», как и ряду других СМИ.

В различных ведомствах, как и в партии «Единая Россия», в которую входит депутат, долго время молчали. А потом практически в одно время стали говорить, что никакого ДТП не было. Прокомментировал ситуацию и сам Виталий Кушнарев. Он заявил, что пенсионерка сама упала с бордюра, а он наоборот ей помог. Правда его объяснение вызвало ряд вопросов.

Из-за общественного резонанса «Блокнот Ростов» обратился в пресс-службу МВД по Ростовской области с просьбой предоставить записи с камер видеонаблюдения, чтобы понять, было ДТП или нет. Пока редакция ответа не получила.

Позже появилось видео из больницы, где пострадавшая пенсионерка заявила, что сама упала с бордюра и машину не видела.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
367
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.