Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове задержали первокурсника за призывы к расстрелу преподавателей и студентов

В Ростове задержали первокурсника за призывы к расстрелу преподавателей и студентов
Парня уже отчислили

В Ростове-на-Дону ФСБ задержала первокурсника одного из университетов за призывы к массовому расстрелу студентов и преподавателей. Об этом сообщил Telegram-канал «Че по Ростову?». Информацию «Блокнот Ростов» подтвердил источник в правоохранительных органах. О каком именно ВУЗе идет речь уточнить не удалось.

— Поводом спецмероприятия послужило сообщение в социальных сетях, оставленное студентом 1 курса. В нем парень угрожал, что насильно лишит жизни сокурсников и преподавателей «по примеру своего друга» — казанского стрелка Ильяза Галявиева, — говорится в сообщении канала.

На следующий день в высшее учебное заведение нагрянули спецслужбы. Студента вывели из аудитории и допросили. Парень пояснил, что его слова были шуткой.

Также отмечается, что студент признал свою вину и раскаялся. После случившегося его отчислили из университета.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в Каменском районе Ростовской области закрыли все школы и университеты из-за угрозы теракта.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
285
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.