Ростов 161 - Городской портал Дона

За сутки в Ростовской области коронавирус выявили у 625 человек

За сутки в Ростовской области коронавирус выявили у 625 человек
Это новый рекорд

Число заболевших коронавирусом в Ростовской области продолжает расти. Так, по данным на утро 30 октября в регионе было выявлено 625 новых случаев заболевания COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства. Всего за время пандемии коронавирус обнаружили у 155453 человек.

Лидером по числу заболевших продолжает оставаться Ростов-на-Дону.

Тут вирус выявили у 203 человек.

Следом идет Таганрог, где зафиксировали 35 новых случаев.

В Волгодонске и Шахтах COVID-19 заразились по 29 человек, в Новочеркасске — 24.

В Новошахтинске за сутки коронавирус нашли у 17 человек, а в Азове у 15.

Следом идет Аксайский район, где зараза подтвердилась у 14 жителей.

В Батайске, Каменске-Шахтинском Азовском районе было зафиксировано по 11 случаев, а в Донецке — 10.

В Гуково коронавирус нашли у 9 человек.

В Константиновском, Мартыновском и Семикаракорском выявили по 7 новых заболевших.

По шесть случаев заражения COVID-19 выявили в Заветинском, Зерноградском, Зимовниковском, Красносулинском, Морозовском, Мясниковском, Неклиновском, Орловском, Песчанокопском, Цимлянском, Чертковском и Шолоховском районах.

В Багаевском, Боковском, Верхнедонском, Веселовском, Егорлыкском, Кагальницком, Каменском, Кашарском, Миллеровском, Милютинском, Обливском, Октябрьском, Родионово-Несветайском, Сальском и Целинском районах — по 5 заболевших.

По 4 новых случая коронавируса в Зверево, Волгодонском, Матвеево-Курганском, Пролетарском, Тарасовском, Тацинском и Усть-Донецком районах.

В Кйбышевском и Ремонтненском районе положительные тесты получили по 3 человека, а в Дубовском и Белокалитвинском — по два.

Единичный случай зафиксировали Советском районе.

— Среди новых заболевших 32,3% — в возрасте от 18 до 45 лет; 29,8% — от 46 до 65 лет; 15,5% — от 66 до 79 лет; 4,0% — старше 80 лет; 18,4% — дети, — отметили в региональном правительстве.

Лечение в стационарах получают 4966 пациентов. На инвазивной ИВЛ в тяжелом состоянии находится 50 человек, на неинвазивной ИВЛ — 380 человек. Загруженность коечного фонда составляет 89,5%.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:05
516
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.