Ростов 161 - Городской портал Дона

Из-за фото голых ягодиц на фоне собора возбуждено уголовное дело

Из-за фото голых ягодиц на фоне собора возбуждено уголовное дело
Жительница Санкт-Петербурга сфотографировалась в стрингах на фоне Исаакиевского собора и стала фигурантом уголовного дела по статье 148 УК РФ "Публичные дейс...

Фотография модели в откровенном нижнем белье на фоне Исаакиевского собора стало причиной для возбуждения уголовного дела по статье 148 УК РФ «Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих».

Фигуранткой дела оказалась 31-летняя жительница Санкт-Петербурга — женщина активно ведет блог в «Инстаграме» и регулярно наполняет его откровенными снимками своего тела.

Фотография со знаменитым храмом появилась летом, однако обратили внимание на нее лишь на днях. Блогерша была задержана.

«Подозреваемая, находясь у православного храма, действуя умышленно и публично, проявив явное неуважение к обществу, унижая и оскорбляя религиозные чувства верующих, сделала на фоне вышеуказанного собора фотоснимок и видеозапись с обнаженными частями тела», — прокомментировали в пресс-службе СКР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В ведомстве отметили, что вопросы с предьявлением женщине обвинения и избрании ей меры пресечения будут решены в ближайшее время.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:00
668
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.