Ростов 161 - Городской портал Дона

Ракетная угроза: Украина пошла на "жалкое запугивание"

Ракетная угроза: Украина пошла на "жалкое запугивание"
Депутат Госдумы VII созыва, политолог Руслан Бальбек назвал жалкими запугиваниями заявление внештатного советника главы офиса президента Украины и пресс-секр...

Заявления внештатного советника главы офиса президента Украины Алексея Арестовича о возможном нацеливании ракет Украины на Москву – жалкие запугивания, объявил депутат Госдумы 7-го созыва Руслан Бальбек. Российская политика неизменна, хотя на столицу и без заявлений Арестовича нацелены сотни ракет НАТО. Так что слова недалекого чиновника вряд ли повлияют на внутреннюю и внешнюю политику РФ, заключил политик. Тем более, разрекламированная украинская ракетная программа – клон устаревших советских разработок. Российская система ПРО собьет их на взлете, даже не на подлете к воздушным границам. И хорошо бы сама Украина сама сохранилась как государство к этому времени, сказал Бальбек «Известиям».

Член комитета Совета Федерации по международным делам от Республики Крым Сергей Цеков назвал слова Арестовича, который явно хочет привлечь к себе внимание, самопиаром. Он понимает, что подобные заявления отрицательно будут восприняты за пределами Украины, но его больше волнует реакция украинской аудитории. Высказывания против насильственной украинизации привели к непониманию в националистических кругах, возможно, так Арестович хочет продемонстрировать свою лояльность, заключил парламентарий, передает RT.

Ранее Арестович пригрозил Москве ракетами, рассказывая о желании Киева скорее привести страну в НАТО. По мнению Арестовича, Россия Киева «боится», поэтому она должна отказаться от Крыма, прекратить поддерживать Донбасс и заплатить Украине репарации. Иначе Кремль «буквально вынудит Киев вступить в НАТО и перейти к агрессивным действиям».

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

00:35
510
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.