Ростов 161 - Городской портал Дона

Лидер талибов впервые появился на общественном мероприятии

Лидер талибов впервые появился на общественном мероприятии
Хайбатулла Ахундзада посетил медресе в Кандагаре. Он выступил с речью о религиозных аспектах власти "Талибана" (запрещено в России).

Лидер «Талибана» (движение запрещено в России) впервые появился на общественном мероприятии. По данным турецкого телеканала TRT, Хайбатулла Ахундзада посетил медресе в Кандагаре.

Визит состоялся при повышенных мерах безопасности, фото и видео съемка не велась, но в соцетях появилась аудиозапись с выступлением Ахундзады. В основном он говорил о религиозных аспектах власти талибов и не касался политических вопросов, сообщает «Интерфакс».

Ахундзада является третьим после основателя движения муллы Умара и Ахтара Мансура руководителем «Талибана» (запрещено в России). Он возглавил движение в 2016 году после того, как в результате удара американского беспилотника погиб мулла Ахтар Мансур. Много лет Хайбатулла Ахундзада руководил талибами из Пакистана.

12:30
479
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.