Ростов 161 - Городской портал Дона

Заключенные из Новочеркасска получили ожоги на крыше исправительной колонии

Заключенные из Новочеркасска получили ожоги на крыше исправительной колонии
Мужчины остались живы

Заключенные из Новочеркасска получили ожоги на крыше исправительной колонии.

Вчера, 1 ноября, в ИК-14 «Хотунок» произошло ЧП – двое мужчин залезли на крышу здания, где позже произошло возгорание. Дончане получили ожоги, но остались живы. В исправительной колонии строгого режима № 14 ГУФСИН России содержатся лица, ранее отбывавшие наказание. По данным пресс-службы ГУФСИН России по Ростовской области, осужденные залезли на крышу после ужина.

– Двое осужденных подожгли брюки, после чего самостоятельно их потушили. Свой поступок они объяснили нежеланием подчиняться законным требованиям администрации учреждения и переходить в другой отряд, – говорится в сообщении ведомства.

Пострадавшие состоят на профилактическом учете как склонные к членовредительству. Сейчас жизни мужчин ничего не угрожает, они получили только незначительные поверхностные ожоги. Медики оказали им помощь, госпитализация не потребовалась. Сотрудники ИК задокументировали произошедшее и проводят проверку.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:35
266
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.