Ростов 161 - Городской портал Дона

Роспотребнадзор запретил в Ростове проведение 14 концертов в октябре

Роспотребнадзор запретил в Ростове проведение 14 концертов в октябре
И активно закрывает другие заведения за нарушения антиковидных мер

В ходе проверок Роспотребнадзор смог предотвратить проведение 14 концертов в заведениях города, сообщил на заседании регионального оперштаба главный санитарный врач Дона Евгений Ковалев.

— Мы активно используем меру по предупреждению массовых скоплений на концертах и в ночных клубах. Только в Ростове удалось предотвратить 14 концертов на «Кроп Арене» и «Мистик Арене», а также в ночных клубах «Эмбарго», «Баба Люба», «Мед» и других заведениях, — рассказал Ковалев.

По словам санитарного врача они все чаще в ходе рейдов стали прибегать к практике запрета работы. Только за прошедшую неделю четыре организации приостановили деятельность – одна в Сальске и три в Ростове. Так 29 октября в ходе рейда на бывшей табачной фабрике был опечатан бар Burda Moden. Также опечатали  караоке-клуб OLALA Music на проспекте Ворошиловском и ночной клуб «Босфор» на улице Максима Горького.

Напомним, что работа ночных клубов в Ростовской области запрещена с середины октября. А с 1 по 7 ноября была приостановлена работа всего общепита. При этом власти сообщили о запрете работы только вечером в субботу. Свое решение они мотивировали тем, что число заболевших продолжает расти.  Вместе с тем главный санврач отметил, что эффект от принятых ограничений будет заметен только спустя 7-9 дней. Так благодаря тому что школы ушли на на каникулы на неделю раньше число заболевших детей уже снизилось Ковалев надеется, что похожая ситуация произойдет и со взрослым населением.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
522
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.