Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области призвали отстранять невакцинированных от работы

В Ростовской области призвали отстранять невакцинированных от работы
Суды одобряют такое решение

Глава Роспотребнадзора по Ростовской области Евгений Ковалев признал работодателей отстранять сотрудников, которые отказались прививаться. Речь идет о тех сферах, где вакцинация обязательна. Об этом он заявил на заседании областного оперштаба.

По словам Ковалева в России и в Ростовской области уже есть положительная практика, когда суды признавали такую меру законной.

– Положительная судебная практика теперь есть. Суды признали обоснованным отстранение работодателем от работы не привитого работника, подлежащего обязательной вакцинации. Первые решения есть как в России, так и в Ростовской области, — заявил Ковалёв, не назвав конкретные предприятия.

Ковалев обратился к работодателем в тех сферах, где вакцинация от коронавируса обязательная, активно пользоваться данной возможностью. Тем более соответствующее постановление уже было принято Роспотребнадзором ранее.

По состоянию на 2 ноября в Ростовской области привито 62% от подлежащих вакцинации граждан. План, который надо выполнить, составляет 80%. Ревакцинацию пока прошли немного людей — всего 82 тысячи человек.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
338
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.