«Ростов-Дон» вырвал победу у ЦСКА в матче предварительного этапа чемпионата России

Дончанки выиграли со счетом 21:27

Накануне «Ростов-Дон» встретился с ЦСКА в рамках предварительного этапа чемпионата России. Донским гандболистам игра далась непросто, но они смогли вырвать победу у хозяек поля.

Счет матча открыли хозяева площадки. Но уже через минуту ГК «Ростов-Дон» забросил ответный мяч. Его в ворота соперника отправила Грас Заади, которая была очень результативна на протяжении всей игры. В начале встречи ЦСКА вырвал преимущество, а ГК «Ростов-Дону» оставалось сокращать отставание. И к 15-й минуте матча дончанки сравняли счет.

Тренер ростовчанок явно переживал за команду, которой не удавалось сохранить лидерство. За эмоции он получил желтую карточку. На перерыв ГК «Ростов-Дон» ушел в лидерах при счете 13:15.

Вторую половину игры дончанки начали бодро. Но затем на протяжении семи минут не могли забросить мяч в ворота соперника. Ближе к концу матча гандболистки «Ростов-Дона» взяли себя в руки и ушли в отрыв. Матч завершился со счетом 21:27 в пользу дончанок.

Больше всего мячей в ворота отправила Анна Сень, она принесла команде шесть очков. Следующий матч ГК «Ростов-Дон» проведет с «Подравкой» 13 ноября в рамках предварительного этапа Лиги чемпионов.