Ростов 161 - Городской портал Дона

Политики ФРГ заявили о необходимости ускорить ввод в эксплуатацию "СП-2"

Политики ФРГ заявили о необходимости ускорить ввод в эксплуатацию "СП-2"
Премьер Баварии Маркус Зедер выступил за скорейший ввод в эксплуатацию российского газопровода "Северный поток – 2". Это решение сможет остановить рост цен н...

Премьер-министр Баварии Маркус Зедер выступает за скорейший ввод в эксплуатацию газопровода «Северный поток – 2». Это решение сможет остановить рост цен на газ на рынке Европы, заявил Зедер в интервью изданию Bild.

Политик подчеркнул, что Германии необходимы ценовой тормоз на зиму и газовая стратегия, которая обеспечит поставки топлива в страну. В том числе, к этому относится и ввод в эксплуатацию «СП-2».

Ранее министерство экономики Германии пришло к выводу, что сертификация трубопровода «Северный поток – 2» никак не повлияет на безопасность поставок топлива в Европейский союз и ФРГ.

Трубопровод «Северный поток – 2» состоит из двух ниток общей мощностью 55 миллардов кубометров газа в год и тянется от побережья России через Балтийское море до Германии. Строительство завершилось 10 сентября текущего года. В середине октября Nord Stream 2 AG объявила, что процедура по заполнению газом первой нитки газопровода окончена. Также было заявлено о продолжении пусконаладочных работ на второй нитке, напоминает РИА Новости.

В последние месяцы цены на энергоносители в Европе резко выросли. 6 октября цены на газ достигли исторического максимума в 1937 долларов, а затем начали снижаться.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:25
261
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.