Ростов 161 - Городской портал Дона

Худрук МХАТ имени Горького Эдуард Бояков уволился из театра

Худрук МХАТ имени Горького Эдуард Бояков уволился из театра
Эдуард Бояков, худрук МХАТ имени Горького, завил об уходе с поста. Как пояснил Бояков, заявление об увольнении он написал после того, как об этом попросил ег...

Эдуард Бояков, художественный руководитель МХАТ имени Горького, завил об уходе с поста на своей странице в социальной сети Facebook, сообщает РИА Новости.

Как пояснил Бояков, заявление об увольнении он написал после того, как об этом попросил его новый генеральный директор театра Владимир Кехман. И это несмотря на действующий пятилетний контракт.

Бывший худрук подчеркнул, что не в его правилах устраивать оппозицию, когда руководство не хочет с ним работать. По словам Боякова, озвученная Кехманом причина – отношение Боякова к Дорониной. Он добавил, что не видит смысла комментировать аспекты коммуникации с Кехманом и предложил закрыть тему.

Эдуард Бояков поблагодарил всех, с кем работал, а также пожелал МХАТ развития и успехов.

В конце июня текущего года президент театра Татьяна Доронина обратилась к Владимиру Путину с просьбой уволить Боякова, объяснив, что от МХАТ «не останется даже и воспоминаний», если этого не сделать.

Позднее советник президента РФ по культуре Владимир Толстой сообщил, что письмо народной артистки было получено администрацией президента. Его перенаправили в Министерство культуры.

Ранее стало известно, что на должность генерального директора МХАТ имени Горького был назначен художественный руководитель Михайловского театра и Новосибирского театра оперы и балета Владимир Кехман.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:25
190
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.