Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове впервые за 50 лет отремонтируют гимназию №45

В Ростове впервые за 50 лет отремонтируют гимназию №45
Износ составляет 60%

В Ростове решили отремонтировать здание гимназии №45. Примечательно, что капремонта учреждение не видело с 1967 года. Информацию опубликовала пресс-служба администрации Ростова.

Недавно гимназии №45 Министерство Европы и иностранных дел Франции присвоило знак качества. И, видимо, поэтому сити-менеджер все же решил обратить внимание на учреждение, которое не ремонтировали более 50 лет.

Здание построили в 1860 году, и оно является объектом культурного наследия. Износ постройки составляет 60%.

— В рамках проекта отреставрируют парадные и дворовые фасады, интерьер вестибюля главного входа и внутреннюю металлическую лестницу. Также усилят фундамент и основания для восстановления несущей способности, укрепят наружные стены, отремонтируют и заменят конструкции межэтажных перекрытий, — рассказали в пресс-службе администрации города.

Сити-менеджер Алексей Логвиненко отметил, что власти планируют сохранить «исторический дух» гимназии. Получить заключение экспертизы планируется 15 ноября. Стоимость работ составит более 250 млн рублей.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:20
472
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.