Ростов 161 - Городской портал Дона

В Кремле прокомментировали заявление белорусского депутата

В Кремле прокомментировали заявление белорусского депутата
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на слова белорусского депутата Андрея Савиных о признании Крыма.

Внешнюю политику Белоруссии определяет не парламент, а президент, как и в России, напомнили в Кремле, комментируя высказывания белорусского депутата Андрея Савиных. Накануне парламентарий заявил в эфире программы «Соловьёв Live» (все выпуски можно увидеть на медиаплатформе «Смотрим»), что и де-факто, и де-юре Белоруссия давно признала Крым российским.

«В Белоруссии парламент не определяет внешнюю политику. Как и у нас, это прерогатива президента», – указал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Накануне в ходе заседания высшего Госсовета Союзного государства, которое проводилось в онлайн-режиме, президент Белоруссии Александр Лукашенко в шутку пожаловался на то, что Владимир Путин полетел в Крым, а его с собой не взял.

По мнению депутата Андрея Савиных, сделав такое заявление, Лукашенко тем самым признал Крым частью России.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:40
605
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.