Ростов 161 - Городской портал Дона

В Алтайском крае вводятся QR-коды и другие ограничения

В Алтайском крае вводятся QR-коды и другие ограничения
В Алтайском крае вводится система QR-кодов и иные ограничительные меры в связи с пандемией коронавируса. Губернатор региона утвердил соответсвующие изменения...

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко утвердил изменения в свой Указ № 44, которыми предусмотрены новые ограничительные мероприятия на территории региона. Об этом сообщает ГТРК «Алтай».

С 30 октября для допуска в торговые и торгово-развлекательные центры в Алтайском крае гражданам нужно иметь при себе документ, удостоверяющий личность, а также один из следующих документов: действующий QR-код о вакцинации, QR-код, подтверждающий, что гражданин перенес COVID-19 не более полугода назад или же справка о наличии медицинских противопоказаний к вакцинации с заключением об отрицательном результате ПЦР-теста, полученное не позднее, чем за 72 часа.

С15 ноября эти документы потребуются также для входа в театры, кинотеатры, концертные залы, бассейны, фитнес-клубы, спортивные объекты, учреждения досуга, гостиницы, базы отдыха, санатории, а также на объекты общественного питания. Данные ограничения не распространяются на детей до 18 лет.

Также в указе сказано, что на территории края запрещается проведение массовых, в том числе зрелищно-развлекательных мероприятий, проведение дискотек, в том числе в ночных клубах. При этом допускается проведение мероприятий в театрах, кинотеатрах, концертных залах, учреждениях клубного типа при условии заполняемости объектов не более 50% от вместимости, но не более 500 человек.

Кроме того, вводится запрет на оказание услуг общественного питания с 23 часов до 6 утра.

В период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября детям и подросткам до 18 лет запрещается посещать торговые центры без сопровождения их законных представителей.

</ifr mozallowfullscreen webkitallowfullscreen>

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

01:30
520
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.