Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове проверили дезинфекцию городского транспорта

В Ростове проверили дезинфекцию городского транспорта
Специалисты обследовали автобусы, троллейбусы и трамваи

В Ростове сотрудники городского Департамента транспорта проверили, как перевозчики дезинфицируют городской транспорт.

Проверка была проведена на остановочных пунктах в Железнодорожном районе города. Специалисты ориентировались на рекомендации Роспотребнадзора, в которых говорится о постоянной санитарной обработке транспорта – ведь им каждый день пользуются тысячи человек.

Группы мониторинга отправились на остановочные пункты «пл. Привокзальная», «Главный автовокзал», «Главный железнодорожный вокзал» и «Пригородный железнодорожный вокзал».

— В ходе контрольного мероприятия специалисты проинспектировали более 115 ед. транспортных средств по автобусным маршрутам №№ 3, 3а, 21, 24, 29, 38, 43, 70, 80, 82, 99, троллейбусным маршрутам №№ 1, 22 и трамвайным маршрутам №№ 1, 4, — сообщает пресс-служба администрации Ростова.

Проверка показала, что водители не уклоняются от обязанностей и дезинфицируют салоны своих транспортных средств. Также у шоферов обнаружили запас средств индивидуальной защиты и средствами для обработки салонов подвижного состава.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:00
324
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.