Ростов 161 - Городской портал Дона

В Сочи открыли региональное подразделение Федерации фридайвинга РФ

В Сочи открыли региональное подразделение Федерации фридайвинга РФ
Совет Федерации фридайвинга России принял решение о создании регионального подразделения в Сочи. Его создание необходимо для организации и проведения соревно...

Совет Федерации фридайвинга России принял решение о создании регионального подразделения в Сочи, сообщает ГТРК «Вести Сочи» со ссылкой на пресс-службу ФФР.

Региональное подразделение будет организовывать и проводить соревнования по фридайвингу, участвовать в проведении научных исследований в области фридайвинга, а также в популяризации этого вида спорта на Черноморском побережье.

Отметим, что первые тестовые глубинные соревнования по фридайвингу прошли в Сочи в 2019 году. Они проходили в экспериментальном формате. Организаторы оценивали условия.

Соревнования прошли на довольно высоком уровне. Организаторы и участники пришли к выводу, что в Сочи можно организовывать глубинные соревнования.

Безусловно, есть еще над чем работать. Однако в глобальном плане эксперимент был признан успешным.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

22:05
429
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.