Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовчанина осудят за пьяную езду без прав и попытку откупиться от полицейских

Ростовчанина осудят за пьяную езду без прав и попытку откупиться от полицейских
Мужчина признал свою вину

В Ростове местный житель предстанет перед судом за пьяную езду без прав. Кроме того на него возбуждено уголовное дело за попытку дать взятку сотруднику ГИБДД. Подробности рассказали в пресс-службе следственного комитета по Ростовской области.

Сотрудники ГИБДД остановили автомобиль на Большой Садовой 20 октября 2021 года. За рулем был 28-летний местный житель, у которого не было прав. Ростовчанину предложили пройти медосвидетельствование, но он отказался.

— Пытаясь избежать уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ, несмотря на предупреждения о незаконности своих действий, передал инспектору взятку в сумме 10 тысяч рублей, — рассказали в пресс-службе.

В момент попытки передачи денег мужчина был задержан. Уточняется, что на допросе ростовчанин полностью признал вину. Теперь мужчине грозит до двух лет тюрьмы.

Ранее «Блокнот Ростов» сообщал, что генконсула Украины в Ростове Тараса Малышевского поймали на нарушении ПДД. По информации источника издания, он проехал на служебном автомобиле под «кирпич».

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:00
343
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.