Ростов 161 - Городской портал Дона

«У вас спина белая»: ростовчане рассказали, что юмор помогает им лучше справляться с работой

«У вас спина белая»: ростовчане рассказали, что юмор помогает им лучше справляться с работой
Чем старше сотрудник – тем больше ценит шутки

«Блокнот Ростов» продолжает делиться с читателями секретами успешного трудоустройства. В этот раз расскажем в рубрике «Работа» о том, как на сотрудников российских компаний влияет юмор. Специалисты сервиса по поиску работы SuperJob опросили несколько тысяч россиян, в том числе и жителей Ростова, и узнали, шутят ли они с коллегами.

Оказалось, что без чувства юмора невозможно работать в продажах и общепите, а вот экономисты и юристы гораздо реже говорят о значимости этого качества для успеха в профессии. Выяснилась и еще одна интересная закономерность: чем старше сотрудник и чем выше его уровень дохода, тем больше он ценит смех и шалости на рабочем месте.

– В том, что чувство юмора обязательно для успешной работы по их специальности, убеждены почти 2 из 3 россиян (65%). «Иногда очень важно вовремя пошутить и снять напряжение», — объясняют они свою позицию. Напротив, каждый четвертый (26%) считает: чтобы достичь вершин в его профессии, чувство юмора не критично. По их мнению, для успеха главное качественно выполнять свои обязанности и достигать высоких результатов, а не шутить, – говорится в результатах исследования.

О большом значении чувства юмора рассказали 75% россиян с доходом от 80 тысяч рублей и только 60% опрошенных с доходом до 50 тысяч рублей. Сотрудники в возрасте чаще, чем их молодые коллеги, ценят умение шутить: 69% среди респондентов старше 45 лет и только 56% среди тех, кому еще нет 24.

Если смотреть на представителей разных профессиональных групп, то юмор больше всего нужен менеджерам по продажам, барменам (по 80%), воспитателям (78%), медсестрам (77%), HR-менеджерам и учителям (по 76%). Реже – юристам (49%), экономистам (50%), бухгалтерам (52%), системным администраторам (53%) и офис-менеджерам (55%).

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:00
317
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.