Ростов 161 - Городской портал Дона

Консилиум: врачи не видели Саакашвили, но рекомендации дали

Консилиум: врачи не видели Саакашвили, но рекомендации дали
Консилиум считает, что необходимо срочно перевести экс-президента Грузии Михаила Саакашвили в многопрофильную гражданскую клинику.

Врачи приняли решение перевести политика Михаила Саакашвили из тюремной больницы в гражданскую клинику. Накануне лечащий врач экс-президента Грузии Николоз Кипшидзе сообщил о необходимости принятия коллегиального решения о дальнейшем лечении Саакашвили. По словам Кипшидзе, члены консилиума лично с Саакашвили не встречались, так как он от встречи отказался. Поэтому решение принималось заочно.

Это не первая эскапада опального политика. Ранее он объявил голодовку и перешел на питание натуральными соками, кашами и детским пюре. Позднее выяснилось, что он также употребляет витамины, минералы и другие БАДы.

Врачи приняли решение на основе анализов Саакашвили. Кипшидзе предположил, что Саакашвили может быть переведен из тюремной больницы уже в понедельник вечером, если Минюст примет данную рекомендацию.

В данный момент Саакашвили предположительно перевозят из руставской тюрьмы на вертолете в военный госпиталь в Гори, сообщает грузинский оппозиционный телеканал «Мтавари архи». Мать Саакашвили Гиули Аласания заявила журналистам, что ее сына нет в тюрьме, его забрали на вертолете.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:30
274
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.