Ростов 161 - Городской портал Дона

Пациенты ковидного госпиталя в Ростове пожаловались на нехватку питьевой воды

Пациенты ковидного госпиталя в Ростове пожаловались на нехватку питьевой воды
Родным разрешают передавать не более двух литров

Пациенты ковидного госпиталя на базе городской больницы №4 Ростова-на-Дону пожаловались не проблемы с питьевой водой. Об этом в социальных сетях сообщила пациентка лечебного учреждения.

— Ситуация: питьевой воды нет. Вообще никакой! Родственники вынуждены каждый день или через день привозить воду в бутылках, пригодную для питья. Еще и ограничение на передачу — 2 литра. Бутылку 5 литров уже не берут, отказываются! Потребность в воде почти у всех больных выше! Они делятся друг с другом этой несчастной водой, — отметила Анна Атарова.

Изображение

Женщина уже оставила жалобу на больницу на портале Госуслуг.

В региональном пресс-центре отметили, что по нормативам в больнице не могут установить кулеры и другие источника питьевой воды.

— По нормативам в больницах не должно быть ни кулеров, ни иных источников питьевой воды. Кипяченая в чайниках или бутилированная, — отметили в пресс-центре.

Напомним, что горбольница №4 стала ковидным госпиталем в конце августа текущего года. Там было развернуто 320 коек. Прикрепленные к поликлиническому отделению городской больницы №4, продолжили получать медицинскую помощь на базе поликлиники №10 по ул. Чехова, 17. А консультации узких специалистов организованы на базе КДЦ «Здоровье».

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
504
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.