Ростов 161 - Городской портал Дона

Логвиненко распорядился изъять 63 участка для реконструкции улицы Вавилова

Логвиненко распорядился изъять 63 участка для реконструкции улицы Вавилова
Власти обещают заплатить по рыночной цене

Власти Ростова-на-Дону приступили к изъятию земель, необходимых для проведения реконструкции улицы Вавилова. Постановления об изъятии первых 63 участков подписал глава администрации города Алексей Логвиненко.

Пока подписано два постановления. В первом постановлении речь идёт о 20 объектах, во втором — 43. Всего же в зону реконструкции попадает 137 участков.

— В последующем будут подготовлены постановления на оставшиеся объекты недвижимости в соответствии с документацией по планировке территории.

Оценка строений и земельных участков будет произведена по рыночной стоимости. Собственники участков, подпадающих под изъятие, будут уведомлены в установленном законом порядке, — отметил Алексей Логвиненко.

Ранее глава администрации отметил, что гладко выкуп земель точно не пройдет, а для некоторых он даже станет настоящим горем.

— В ближайшее время будет много недопонимания и конфликтных ситуаций, этого не избежать, — предупредил он подчинённым.

Впрочем глава администрации отмечал, что ради развития города жалеть никого точно не стоит. И это нормально, когда город приходит и просит: «Вы не вписываетесь в стратегию города. До свидания!».

По словам главы администрации власти не имеют права заплатить людям больше, чем в оценке. Если же жителей не устроит данная сумма, то они могут обратиться в суд. Всего на выкуп земель планируется направить 1,3 млрд. рублей.

Напомним, что реконструкцию участка Вавилова планируется начать в 2022 году, а закончить в 2024. Общая стоимость работ составит 5,8 млрд рублей. Проезжую часть планируют расширить до шести полос. Также власти хотят построить разноуровневую развязку в районе кольцевой автодороги на пересечении улицы Вавилова с проспектом Королева.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
600
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.