Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовчан предупредили о пяти тяжелых осложнениях из-за COVID-19

Ростовчан предупредили о пяти тяжелых осложнениях из-за COVID-19
Они возникают у переболевших

Управление здравоохранения Ростова-на-Дону рассказало о пяти тяжелых осложнениях, которые могут быть вызваны коронавирусом.

Так, люди с ожирением и метаболическими нарушениями, такими как сахарный диабет подвержены возникновению тромбозов. Это связано с тем, что коронавирус поражает сосуды, что приводит к появлению в них тромбов. Еще одним последствием поражения сосудов является риск возникновения инсульта.

Также COVID-19 может стать причиной нарушения работы сердца. Причина заключается в том, что вирус проникает в ткани кровеносных сосудов, легких, сердца и других органов, разрушает их, вызывая воспаление.

Тяжелым последствием коронавирусной пневмонии является фиброз — патологическое состояние, при котором легочная ткань замещается соединительной. Это сказывается на эффективности дыхания.

Коронавирус оказывает серьезное воздействие и на психику. Он может стать причиной депрессии, нарушения памяти и координации внимания.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:00
352
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.