Ростов 161 - Городской портал Дона

В Шахтах мать и дочь скончались в ковидном госпитале

В Шахтах мать и дочь скончались в ковидном госпитале
Кроме того, течение болезни было осложнено пневмонией тяжелой степени.

В Шахтах от коронавируса скончались мать и дочь. 54-летняя женщина пережила единственную дочь всего на несколько дней.

О смерти 33-летней жительницы Шахт стало известно 4 ноября. Женщина поступила в медучреждение в тяжелом состоянии. Врачи боролись за ее жизнь больше двух недель, но не смогли спасти. В этом же госпитале лечили и ее мать. Медики не стали говорить ей о смерти дочери, надеясь уберечь от горя, которое могло помешать выздоровлению. Однако и ее спасти не удалось.

Как сообщил источник, 33-летняя женщина была замужем, но обзавестись детьми не успела. Родные до сих пор не могут прийти в себя от двойной потери. Родная сестра и тетя умерших, Надежда, посвятила им видеоролик в соцсетях. Она рассказала, что состояние 54-летней матери было более стабильным — она самостоятельно передвигалась по палате, общалась с родственниками и общалась по телефону.

Дочь же первые несколько дней нуждалась в искусственной вентиляции легких. Врачи уточнили, что 33-летняя женщина страдала сахарным диабетом, гипертонией и ожирением. Кроме того, течение болезни было осложнено пневмонией тяжелой степени.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
549
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.