Ростов 161 - Городской портал Дона

За сутки 648 человек заболели коронавирусом в Ростовской области

За сутки 648 человек заболели коронавирусом в Ростовской области
Новые случаи снова подтверждены в 55 городах и районах региона

В Ростовской области растет число заболевших коронавирусом. Сегодня, 10 ноября, в правительстве сообщили о 648 новых случаях.

Заболевшие снова выявлены в 55 городах и районах региона. Лидирует по-прежнему Ростов — 200. В Шахтах заболели 34 человека, в Волгодонске и Таганроге — по 32. В Новочеркасске выявлено 22 случая коронавируса, в Аксайском районе — 19. В Новошахтинске и Азовском районе по 13 случаев, в Азове — 12, в Батайске — 11. По 10 заболевших зарегистрировано в Каменске-Шахтинском, Белокалитвинском и Сальском районах. В Константиновском и Миллеровском районах выявлено по восемь заболевших за сутки, в Гуково, Зерноградском, Кагальницком, Каменском, Неклиновском, Орловском, Песчанокопском и Усть-Донецком районах — по семь. По шесть случаев выявлено в Донецке, Егорлыкском, Заветинском, Зимовниковском, Кашарском, Красносулинском, Милютинском, Мясниковском, Ремонтненском, Семикаракорском, Чертковском и Шолоховском районах. По пять в Багаевском, Верхнедонском, Веселовском, Волгодонском, Матвеево-Курганском, Октябрьском, Пролетарском, Родионово-Несветайском, Тарасовском, Тацинском, Целинском и Цимлянском районах. В Боковском, Мартыновском, Морозовском и Обливском районах выявлено по четыре случая. По три заболевших зарегистрировано в Зверево, Дубовском и Куйбышевском районах. Всего один случай заболевания коронавируса зарегистрирован в Советском районе.

— Среди новых заболевших 34,1% — в возрасте от 18 до 45 лет; 33,6% — от 46 до 65 лет; 15% — от 66 до 79 лет; 4,7% — старше 80 лет; 12,6% — дети, — рассказали в пресс-службе правительства региона.

На 10 ноября общее число заболевших коронавирусом в Ростовской области достигло 162538. Выздоровели уже 137735 человек.

При этом глава Роспотребнадзора по Ростовской области положительно оценил эффект нерабочих дней. Евгений Ковалев заявил, что в регионе тем самым удалось «сбить гребень волны инфекции».

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

21:00
434
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.