Ростов 161 - Городской портал Дона

Путин соболезнует в связи с кончиной Кириллова

Путин соболезнует в связи с кончиной Кириллова
Владимир Путин назвал Кириллова патриархом отечественного телевидения. Президент отправил телеграмму с соболезнованиями.

Владимир Путин выразил соболезнования в связи со смертью телеведущего Игоря Кириллова. Тележурналист, диктор, Народный артист СССР скончался на 90-м году жизни.

«С глубоким прискорбием узнал о кончине Игоря Леонидовича Кириллова. Игорь Кириллов был блестящим профессионалом, признанным патриархом отечественного телевидения», – говорится в телеграмме президента России.

В телеграмме говорится, что Кириллов «всегда трудился творчески, преданно, беззаветно служил избранному делу, был достойным примером и настоящим центром притяжения для молодых коллег».

Соболезнования выразила и министр культуры Ольга Любимова.

«К своей профессии он относился с огромной любовью. Его голос не просто был узнаваемым, он стал символом целой эпохи на отечественном телевидении», – сказала Любимова, отметив, что Кириллов «вел большую педагогическую работу и щедро делился секретами мастерства с молодым поколением специалистов».

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

00:30
333
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.