Ростов 161 - Городской портал Дона

Регионы массово ужесточают коронавирусные ограничения

Регионы массово ужесточают коронавирусные ограничения
В регионах продолжают ужесточаться коронавирусные ограничения. Во многих регионах России расширяются сферы, где необходим QR-код. Новые меры предпринимаются ...

Регионы РФ ужесточают коронавирусные ограничения. В частности, в некоторых частях России проезд в общественном транспорте будет возможен только при предъявлении QR-кода.

Известно, что система QR-кодов для проезда на городском, пригородном и межмуниципальном транспорте теперь утверждена в Татарстане. Подчеркиваются, что проверку кодов у граждан в общественном транспорте будут осуществлять перевозчики во время посадки пассажиров.

Схожая ограничительная мера начала действовать и в Волгоградской области. Так, для покупки проездного билета местные жители будут обязаны предъявлять QR-код.

Некоторые регионы уже оповестили граждан, что система QR-кодов сохранится минимум до конца ноября. Из-за сложной эпидемиологической ситуации такое решение было принято на Камчатке.

На данный момент QR-коды необходимы для посещения предприятий общественного питания, учреждений культуры и спорта. С 23 ноября жителей региона ждут дополнительные нововведения в междугороднем сообщении. Чтобы совершить поездку на автобусе или авиатранспорте, понадобится документ о вакцинации, отрицательный ПЦР-тест либо свидетельство о медотводе от прививки.

В Амурской области система кодов начнет действовать и в банках, начиная с 15 ноября. С 1 декабря непривитые студенты вузов должны будут выйти на дистанционное обучение.

Расширяются категории граждан, которых привлекают к обязательной вакцинации. Из-за роста заболеваемости в Красндарском крае с 10 ноября введена обязательная вакцинация «Спутником V» для людей старше 60-ти лет.

На помощь больницам, страдающим от нехватки рабочих рук в период пандемии, приходят военные медики. Так, в Тульской области они начали работу сразу в четырех больницах. Всего в регионе привлечено более 100 специалистов Минобороны.

Ранее стало известно, что официальный оперштаб подтвердил информацию о подготовке законопроектов об обязательных QR-кодах на транспорте, в кафе и магазинах.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:30
443
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.