Ростов 161 - Городской портал Дона

Еще 655 человек заболели коронавирусом в Ростовской области за последние сутки

Еще 655 человек заболели коронавирусом в Ростовской области за последние сутки
Скончались 32 пациента с подтвержденным диагнозом

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число заболевших коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 655 и на утро 12 ноября достигло 163843. В пресс-службе правительства региона рассказали, где выявлены новые случаи.

Так, инфицированные появились в 55 городах и районах региона. По количеству заболевших по-прежнему лидирует донская столица — здесь коронавирусом заразились еще 204 человека. В Волгодонске Таганроге и Шахтах выявили по 31 заболевшему. В Азове и Аксайском районе — по 17. В Новошахтинске — 16. В Новочеркасске — 13. В Батайске — 12. В Гуково и Сальском районе — по 11. В Егорлыкском, Красносулинском и Миллеровском районах — по 10. В Белокалитвинском, Кашарском и Мясниковском районах — по девять. В Каменске-Шахтинском, Азовском, Зерноградском, Кагальницком, Каменском, Константиновском, Неклиновском, Тарасовском и Тацинском районах — по восемь. В Зверево, Зимовниковском, Орловском, Ремонтненском, Семикаракорском и Усть-Донецком районах — по семь. В Куйбышевском и Милютинском районах — по шесть. В Дубовском, Заветинском, Родионово-Несветайском, Целинском, Цимлянском, Чертковском и Шолоховском районах — по пять. В Донецке, Морозовском, Октябрьском, Песчанокопском и Пролетарском районах — по четыре.

Всего лишь по три человека заболели в Багаевском, Веселовском, Волгодонском, Мартыновском, Матвеево-Курганском и Обливском районах. В Боковском и Верхнедонском районах заболели по два человека. Всего лишь один человек заразился в Советском районе.

— Среди новых заболевших 35,7% — в возрасте от 18 до 45 лет; 34,2% — от 46 до 65 лет; 15,7% — от 66 до 79 лет; 4,4% — старше 80 лет; 10% — дети, — уточнили в пресс-службе правительства Ростовской области.

Показатель заболевших на 100 тысяч жителей — 3899. Коэффициент распространения инфекции — 1,02. За весь период в области выздоровели 138922 человека, за сутки — 617 человек. Скончались еще 32 жителя с подтвержденным диагнозом.

Напомним, что два медучреждения в Таганроге и Тарасовском районе получат 11 млн рублей на закупку оборудования для больных коронавирусом дончан.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:00
383
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.